A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

Administração


 

Acleto Amaral

Administrador Escolar

acleto.amaral@ucb.org.br

Cinthya Garcia

Coordenadora Pedagógica - E.I e Fund 1

cinthya.garcia@ucb.org.br

Luis Gabriel dos Santos Chavez

Pastor Capelão

luis.chavez@ucb.org.br

Gabriel Mioto

Administrador Financeiro

gabriel.possani@ucb.org.br

Larissa Sampaio

Coordenadora Pedagogica - Fund 2 e Ens. Médio

larissa.sampaio@ucb.org.br

Gilmar Batista do Nascimento

Vice Diretor Escolar

gilmar.batista@ucb.org.br

Leticia Moura

Orientadora Educacional - E.I e Fund 1

leticia.moura@ucb.org.br

Matheus Nascimento

Inspetor Disciplinar

matheus.nsantos@ucb.org.br

Tatiane Ferreira

Orientação Educacional - Fund 2 e Ens. Médio

tatiane.ferreira@ucb.org.br

Edileuza Miguel

Secretária Escolar

edileuza.miguel@ucb.org.br